Новости в области измерений и автоматики | ВиТэк

Высокое разрешение и низкая цена за Мп: новые камеры ace 2

Высокое разрешение и низкая цена за Мп: новые камеры ace 2
С 24 новыми моделями камер в линейках ace 2 Basic и ace 2 Pro разрешение компактных промышленных камер с креплением стандарта C-Mount поднимается на новый уровень: Разрешение 16, 20 и 24 Мп и скорость съемки от 4 до 23 кадров в секунду в зависимости от разрешения и интерфейса (USB 3.0 / GigE), а также небольшие размеры пикселя (всего 2,74 мкм) и компактные габариты сенсора отвечают требованиям, предъявляемым к камерам высокого разрешения для систем с ограничениями в пространстве, таких как встраиваемые системы машинного зрения.

Сенсоры IMX540, IMX541 и IMX542 из серии Sony Pregius S полностью раскрывают свой потенциал в камерах ace 2 Basic и ace 2 Pro: сочетание пикселей небольшого размера с архитектурой задней засветки структуры (BSI) и технологией глобального затвора гарантирует отсутствие артефактов движения на изображении даже при съемке с высокой частотой кадров. Несмотря на небольшой размер пикселей, светочувствительность сенсора остается такой же высокой, как и в сенсорах предыдущих поколений.

За счет размещения большего количества мелких пикселей на поверхности сенсора разрешающая способность возрастает до 24 Мп — это означает, что в комбинации с подходящим объективом из ассортимента компонентов Basler становится возможным распознание даже самых мелких структур. Так, объективы Basler C11 Premium Lens или объективы серии FUJINON CF-A-1S идеально совместимы с новыми моделями ace 2 высокого разрешения. Это означает, что для достижения оптимального соотношения цены/производительности и максимальной разрешающей способности предлагаются различные комбинации объективов и камер.

Такая высокая разрешающая способность учитывает существующую тенденцию к миниатюризации компонентов и позволяет предлагать действительно приемлемую цену из расчета на мегапиксель. Дополнительные преимущества в затратах обеспечиваются в области аппаратного обеспечения: например, одна камера 24 Мп может заменить две камеры 12 Мп.

Новые модели высокого разрешения дополняют широкий выбор камер в серии ace 2. Выгодные по цене ace 2 Basic для систем машинного зрения со стандартными требованиями, как и ace 2 Pro с высокопроизводительными функциями Compression Beyond и Pixel Beyond , которые удовлетворят даже самые высокие требования, предназначены для решения разнообразных задач компьютерного зрения. Для получения информации о наличии отдельных моделей посетите страницу наличия продуктов .

Специалисты нашего отдела продаж будут рады проконсультировать вас по любым вопросам касательно новых камер ace 2 высокого разрешения!

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: