Новости в области измерений и автоматики | ВиТэк

Уже в серийном производстве: 3D-камера Basler blaze

Новая камера Basler blaze с сенсором Sony DepthSense™ IMX556 и современными лазерными диодами VCSEL представляет собой 3D-камеру, принцип работы которой основан на времяпролетном методе. Она обеспечивает 3D-съемку в разрешении VGA с почти миллиметровой точностью, подходит для эксплуатации при дневном свете, а также является ударопрочной, водонепроницаемой и пылезащищенной благодаря корпусу с классом защиты IP67. Эта камера предназначена для обнаружения препятствий и определения ориентации, местоположения и объема объектов съемки на расстоянии до 10 метров. Благодаря встроенному объективу, источнику невидимого инфракрасного света, компактной и легкой конструкции, а также привлекательной цене, blaze является подходящим кандидатом для применения в «умном предприятии», автоматизированных транспортных средствах и мобильных роботах, для распознавания объектов и решения разнообразных задач в логистике. Она также поможет контролировать положение и состояние пациента во время различных видов медицинского осмотра.

Камера генерирует 3D-изображения в виде плотного множества точек и полутоновые 2D-изображения со скоростью до 30 кадров в секунду на основе многокомпонентных изображений, состоящих из карты глубин, профиля яркости и таблицы точности. Благодаря интерфейсу GigE и SDK, совместимому со стандартом GenICam, настройка камеры blaze не составит труда. Кроссплатформенный интерфейс программирования с примерами программного кода упрощает интеграцию камеры в систему, включая системы с несколькими камерами. Предварительно установленные драйверы также позволяют легко интегрировать сторонние программные платформы и библиотеки.

Хотите узнать больше о Basler blaze? Мы собрали исчерпывающую информацию об этой камере и областях ее применения на этой странице

Хотите узнать больше о времяпролетном методе?

Времяпролетный принцип измерения расстояния заключается в определении времени, за которое свет покрывает расстояние от источника света до объекта и обратно до камеры. Чем больше это расстояние, тем больше времени на это затрачивается. Срабатывание источника света и съемка кадра синхронизированы таким образом, что расстояние можно определить и рассчитать на основе данных изображения.



Поделиться ссылкой:

Другие материалы: