Пакет ПО для камер pylon 5.2.0: новые функции

Пакет ПО для камер pylon 5.2.0: новые функции

Пакет ПО для камер pylon 5.2.0: новые функции

В pylon 5.2.0 для Windows и Linux предлагаются следующие новые возможности:

Universal Static API C++

Вы заинтересованы в увеличении производительности программистов и снижении общих затрат на проект? Нет проблем! Благодаря новому Universal Static API C++ в pylon добиться этого еще проще, чем раньше.





Краткое описание ваших преимуществ:
  • единый класс-камера для всех камер Basler, независимо от их интерфейса передачи данных;
  • более удобное использование нескольких камер с различными интерфейсами передачи данных в одной системе;
  • упрощение доступа к параметрам камеры благодаря предоставлению составляющих класса для всех функций камеры;
  • более быстрая настройка камеры благодаря расширенным функциям помощника;
  • полная поддержка функции автозаполнения IDE;
  • ссылки на встроенную техническую документацию Basler;
  • полная обратная совместимость с существующими собственными статическими классами, например в случае камер GigE и USB 3.0.
Индикатор резкости

С новым индикатором резкости в pylon Viewer фокусировка объектива не составит труда! Просто задайте область, на которой необходимо сфокусировать объектив. Проверьте весь диапазон фокусировки вашего объектива, поворачивая фокусировочное кольцо до достижения минимального и максимального положения. Подберите идеальный фокус объектива на основании значения резкости, отображаемого индикатором резкости в pylon.

Команды действий GigE

Сэкономьте на расходах на триггерные кабели, не отказываясь от точного срабатывания и идеальной синхронизации нескольких камер GigE. Благодаря таким функциям камеры, как команды действий и команды запланированных действий (PTP, IEEE1588) в пакете ПО pylon, эту задачу можно решить без особого труда. Новая панель команд действий в pylon Viewer предоставляет как новичкам, так и опытным разработчикам возможности для простой оценки команд действий и команд запланированных действий и их реализации в разрабатываемых системах.

Коррекция виньетирования

Задумались о приобретении более дорогого объектива большего формата, чтобы избавиться от виньетирования?Благодаря добавленной в камеры новой функции коррекции виньетирования и пакету ПО pylon, вы сможете продолжать использовать недорогие объективы меньшего формата, избавившись от такого артефакта, как виньетирование. Просто доверьте pylon Viewer рассчитать значения коррекции и сохраните их в камере.

Примечание. Функция коррекции виньетирования предусмотрена только в отдельных моделях камер ace U и ace L.

Color Calibrator для камер MED ace

С новым инструментом Color Calibrator в pylon Viewer вы пройдете весь процесс калибровки цветов всего за четыре шага и сможете в полной мере использовать все преимущества 12-битного алгоритма вычисления цветов Basler в камерах MED ace. В процессе калибровки используются все удобные функции камеры, в том числе автоматическое усиление, автоматическая экспозиция, баланс белого, матрица преобразования цветов, регулировка цвета (тон, насыщенность) и гамма, для достижения идеальной калибровки цветов всего за несколько щелчков мыши!

Мы надеемся, что благодаря этим новым функциям нашим клиентам и пользователям наших камер будет проще справляться с отдельными задачами на практике.

Полный обзор новых возможностей приведен в примечаниях к выпуску

Скачать pylon 5.2.0

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: