Купить компоненты и модули National Instruments с доставкой по России от компании ВиТэк

Новая камера Lucid Triton HDR

Новая камера Lucid Triton HDR
Новая камера Triton HDR 5,4 МП с технологией адаптивного отображения тонов AltaView

Благодаря использованию многослойной CMOS-матрицы IMX490 (BSI) с задней подсветкой, а также встроенным в камеру механизмом тональной компрессии LUCID AltaView HDR позволяет выполнять адаптивную тональную компрессию без необходимости создавать собственный алгоритм тональной компрессии на главном ПК

AltaView™ от LUCID — это специализированный встроенный в камеру механизм отображения тонов, который работает совместно с датчиком и интернет-провайдером для эффективного преобразования 24-битных потоков изображений RAW в 8-битные потоки изображений RGB. В отличие от других технологий, которые применяют тональную компрессию вне камеры и используют потоки изображений с более низкой битовой глубиной, AltaView в полной мере использует расширенный динамический диапазон (HDR), предлагаемый специализированными датчиками HDR, такими как Sony IMX490 CMOS. Выполняя адаптивную тональную компрессию непосредственно на камере, AltaView не только обеспечивает 8-битные изображения с малой задержкой и исключительной детализацией и цветом, но и сокращает время разработки, устраняя необходимость в создании собственного Алгоритм отображения тонов.

Одним из ключевых преимуществ AltaView является его способность поддерживать единую фиксированную настройку экспозиции, в то время как встроенный в камеру аппаратно-ускоренный алгоритм адаптивного отображения тонов анализирует и объединяет наиболее важные данные из собственного потока датчика RAW. Этот интеллектуальный подход гарантирует, что результирующие 8-битные изображения (доступные в форматах RGB и YCbCr) будут насыщенными цветами и содержат ценные данные в тенях и светах. Эти высококачественные изображения специально разработаны для приложений, в которых используются нейронные сети, обучение искусственному интеллекту с помощью мобильных датчиков, варианты использования в автомобилях и усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS). Камеры LUCID, оснащенные движком AltaView, отличаются тем, что позволяют отображать тон в режиме реального времени на камере, максимально использовать датчики HDR и предоставлять полноцветные 8-битные изображения с большим объемом данных, подходящие для различных требовательных приложений.

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: