Новости в области измерений и автоматики | ВиТэк

Гибкая 3D-система АОК с компонентами CoaXPress 2.0

При производстве электронных печатных плат оптический контроль качества проводится на многочисленных рабочих станциях. 3D-система автоматизированного оптического контроля (АОК) с интерфейсом CXP-12 отличается гибкими возможностями и применяется на различных этапах производственного процесса для осуществления контроля качества. Система АОК отвечает различным требованиям, которые варьируются в зависимости от типа рабочей станции, поскольку оснащена подвижной стойкой для монтажа камеры и характеризуется сменными компонентами, включая камеру, источники света и фреймграббер. Возможная архитектура системы обработки изображений включает в себя центральную камеру CXP-12 (монохромную или цветную) c источниками света и платой захвата изображения (фреймграббером) или интерфейсной платой, а также четыре боковые камеры.

Для обработки данных изображения, передаваемых центральной камерой, в нашем ассортименте есть интерфейсные платы на базе FPGA с интерфейсом CXP-12 и программируемые фреймграбберы с количеством каналов от 1 до 4. Все эти компоненты также предлагаются в комплекте с камерой boost.

3D-система автоматизированного оптического контроля узлов и паяных соединений электронных печатных плат передает высокоточные и подробные 3D-изображения (цветные или монохромные) на более высокой скорости благодаря технологии интерфейса CXP-12. Теперь появилась возможность модернизировать ранее используемый интерфейс передачи данных Camera Link либо CXP 1.1.1, обеспечив соответствие новейшему стандарту с минимальными усилиями на интеграцию и без излишних затрат.



Документы

BAS2006_AOI_Inspektion_CXP-12.pdf

Размер файла: 214.63 КБ

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: