Basler boost – новая камеру с интерфейсом CoaXPress 2.0

Basler boost – новая камеру с интерфейсом CoaXPress 2.0

Basler boost – новая камера с интерфейсом CoaXPress 2.0

Аренсбург, 19 марта 2019 года – Basler представляет новую серию Basler boost, став таким образом одним из первых производителей на рынке, кто добавил в свой ассортимент камеру с интерфейсом CoaXPress 2.0 и современным КМОП-сенсором. Эта камера обеспечивает высокое разрешение и высокую частоту кадров при допустимой длине кабеля до 40 м. Кроме того, Basler предлагает камеру и соответствующую интерфейсную плату от одного поставщика в комплекте Basler boost.

Благодаря готовящемуся к выпуску стандарту CoaXPress 2.0 (или CXP 2.0) камеры Basler boost обеспечивают максимальную пропускную способность до 12,5 Гбит/с при использовании всего одного кабеля CXP. Кабель CXP также предусматривает отправку точных сигналов срабатывания на камеру, что устраняет необходимость в отдельном кабеле ввода-вывода, а в сочетании с технологией Power-over-CXP (PoCXP) становится возможным проектирование решений с единственным кабелем, что означает существенное снижение стоимости системы.

Basler сочетает прогрессивную интерфейсную технологию с наиболее современными КМОП-сенсорами на нынешнем рынке: по запросу камеры будут оснащаться сенсором Sony IMX253 разрешением 12 мегапикселей с максимальной скоростью съемки 93 кадр/с или сенсором Sony IMX255 разрешением 9 мегапикселей с максимальной скоростью съемки 68 кадр/с.

Для работы интерфейса CXP 2.0 будет необходима соответствующая интерфейсная плата на стороне ПК. Она предотвращает загрузку процессора ПК (центрального процессора системы) вследствие передачи камерой больших объемов данных и позволяет полностью освободить его ресурсы для решения задач обработки изображений. Именно поэтому Basler предлагает собственную интерфейсную плату Basler CXP-12. Она включена в комплект с камерой Basler boost, в результате чего пользователи получают удобное решение для проектирования системы машинного зрения со всеми компонентами от одного поставщика. В пакете программного обеспечения для камер Basler pylon предусмотрена поддержка не только камеры, но и интерфейсной платы, а значит, интегрировать камеру в систему будет еще проще.

Камера Basler boost имеет действительно компактные размеры 80 x 80 x 45 мм и оснащена цифровым входом, а также двумя портами GPIO. Она также содержит уже ставшие известными функции Basler, включая алгоритм оптимизации изображения PGI. Впервые Basler представит новую камеру на выставке VISION в Шанхае, а затем на Hannover Messe в Германии и Automate в Чикаго (США).

Компания Basler является ведущим производителем высококачественных камер и компонентов для различных областей, в том числе промышленности, медицины и контроля дорожного движения. В ассортименте Basler представлены линейные и матричные камеры в компактном корпусе, модули на базе камер в бескорпусном исполнении для встраиваемых систем и 3D-камеры. Широкий выбор камер дополняется простым в использовании pylon SDK и множеством аксессуаров, в том числе специально разработанных для Basler и поэтому идеально совместимых с камерами Basler. Опыт Basler в сфере технологий компьютерного зрения составляет 30 лет. Штат компании насчитывает около 600 сотрудников, занятых в главном офисе в Аренсбурге (Германия) и торговых филиалах, расположенных в Европе, Азии и Северной Америке.



Поделиться ссылкой:

Другие материалы: