Представляем Helios2 - камеру глубины от LUCID с сенсором SONY DepthSense IMX556 CMOS

Времяпролётная камера (Tof - Time of Flight) Helios2 от LUCID для машинного зрения

Времяпролётная камера (Tof - Time of Flight) Helios2 от LUCID для машинного зрения
Представляем Helios2 - камеру глубины от LUCID с сенсором SONY DepthSense IMX556 CMOS.
Времяпролётная (ToF) камера позволяет строить трёхмерное облако точек (3D модели) на расстоянии от 0.3 м до 8.33 м. Данная технология широко применяется в смартфонах, игровых консолях,  интеллектуальных транспортных системах, в робототехнике, автоматизации производства, в системах локального позиционирования, в медицине, логистике и в других областях, где требуется определять расстояние до объекта и/или его геометрию. 
С ее помощью можно моментально получать трехмерные изображения сцен и объектов без участия движущихся механизмов, таких как лазерные сканеры. Благодаря этому камера Helios2 отличается особой надежностью.

Типичные области применения Ваши преимущества с Helios2
Определение габаритов грузов
В целях планирования эффективного использования пространства и оптимизации затрат при складском хранении или транспортировке грузов важно знать не только их вес, но также габариты поддонов и упаковочной тары.
Благодаря своей высокой точности, быстродействию, надежности, компактной конструкции и интерфейсу GigE, она станет идеальным инструментом для моментального измерения габаритов объектов с минимальной погрешностью. Если также необходимы цветные изображения, Helios2 можно объединить и синхронизировать с любыми 2D-камерами LUCID.

Загрузка поддонов
Доставка грузов на следующий день и укладка смешанных поддонов были бы невозможны без быстрых и умных роботов-укладчиков, способных размещать разногабаритные грузы на одном поддоне с максимальной экономией места. Чтобы выполнять эти задачи, роботу необходимо машинное зрение.

Передаваемые камерой данные используются для определения формы, положения и ориентации груза, который необходимо уложить на поддон, а также вычисления оптимальной такелажной точки подъема. Надежность, компактная конструкция и малый вес позволяют установить камеру непосредственно в манипуляторе робота.
Автономные транспортные средства и мобильные роботы
Главным условием уверенной навигации, обнаружения препятствий и точного позиционирования для подъема и перемещения грузов является полный обзор окружающего пространства в высоком разрешении.

Камера Helios2 ведет съемку помещения с широким углом обзора в реальном времени и работает как при дневном свете, так и вовсе без освещения. Ее компактная, прочная и надежная конструкция предлагает простоту интеграции. Кроме того, встроенный высокопроизводительный процессор минимизирует загрузку ЦП системы управления транспортным средством.
Подсчет предметов
Подсчет предметов в упаковке и проверка комплектности помогут не разочаровать покупателей.

Камера Helios2 подходит для точного подсчета небольших предметов — независимо от их цвета или контрастности и без необходимости использования дополнительного источника света.

Контроль положения пациента в рентгеноскопии
Точное положение пациента имеет решающее значение для качества рентгеновского снимка.
Благодаря своей точности, камера Helios2 обеспечивает автоматический контроль положения пациента с почти миллиметровой точностью, а следовательно, резкие и рентгеновские снимки стабильного качества. Преимущества: минимальная доза облучения для пациентов и сокращение числа выполняемых медицинским рентгенологическим персоналом задач.

 

Как устроена времяпролетная камера?
Принцип измерения заключается в определении времени, за которое свет покрывает расстояние от источника света до объекта и обратно до камеры. Чем больше это расстояние, тем больше времени на это затрачивается. Срабатывание источника света и съемка кадра синхронизированы таким образом, что расстояние можно определить и рассчитать на основе данных изображения

Характеристики:
CMOS. 0.3 МП 640 x 480 px. 30 фпс.
Класс защиты IP67.
Цена: 1645$ + НДС.
Компания "ВиТэк" является официальным дистрибьютером компании LUCID в России.

Подробнее о камере.
Купить камеру.



Галерея

Документы

Helios2_datasheet_RU_print.pdf

Размер файла: 1.26 МБ

The Factory Tough.pdf

Размер файла: 2.54 МБ

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: