Модуль импульсной подсветки А2406ОЕМ разработан специально для системы контроля качества реза кромки рулонного проката, работающей на скоростях более 6 м/с. Длительность импульсов аппаратно ограничена 30 мкс, что позволило кратно повысить светоотдачу применённого светодиода и получить приемлемую для автоматического анализа изображений яркость.
Модуль импульсной подсветки А2406ОЕМ разработан специально для системы контроля качества реза кромки рулонного проката, работающей на скоростях более 6 м/с. Длительность импульсов аппаратно ограничена 40 мкс, а частота следования - 300 Гц, что позволило кратно повысить светоотдачу применённого светодиода и получить приемлемую для автоматического анализа изображений яркость. Применение высококачественной оптики существенно повышает освещённость зоны интереса. Необходимый теплоотвод при размерах модуля всего 50*70 мм достигается использованием алюминиевой печатной платы.
Высокие требования к освещённости связаны не только с рабочей скоростью, но и со способом установки подсветки, обеспечивающим отсутствие бликов на срезе стали, но дополнительно резко снижающим освещённость объекта контроля.
В модуле реализован режим коллаборативной подсветки, исключающий утомление зрения и обеспечивающий соответствие СанПиН в части мерцания видимого света.
Уникальные характеристики модуля позволяют получать смазывание изображения менее 0,15 мм на скорости 6 м/с.
Файлы
Модуль подсветки А2406 РЭ.pdf
Размер файла: 378.61 КБ