Новости в области измерений и автоматики | ВиТэк

Камеры Basler MED ace теперь с разрешением 6 и 20 Мп

Камеры Basler MED ace теперь с разрешением 6 и 20 Мп
Четыре новые модели пополнили серию камер Basler MED ace для медицины и биологических наук. Предлагаются как цветные, так и монохромные камеры с интерфейсом USB 3.0 и высокочувствительными сенсорами Sony IMX178 (6 мегапикселей) и IMX183 (20 мегапикселей) с высоким разрешением и технологией задней засветки. Все они оснащены набором функций MED Защита от пыли , благодаря которому камеры удовлетворяют особым стандартам чистоты. Как и со всеми другими камерами серии Basler MED ace, при производстве, реализации и обслуживании этих моделей на протяжении всего их жизненного цикла соблюдаются требования стандарта ISO 13485:2016. Благодаря привлекательным ценам, новые модели разрешением 6 Мп идеально подойдут для малобюджетных систем, где также предъявляются высокие требования к производительности и качеству.

Оба сенсора IMX178 и IMX183 являются зарекомендовавшими себя на рынке КМОП-сенсорами от Sony. В зависимости от разрешения, они обеспечивают скорость съемки 59 или 17 кадров в секунду. Оба сенсора оснащены скользящим затвором и основаны на технологии задней засветки. Кроме того, отличительным преимуществом камер являются функции биннинга и индикатора фокусировки. Биннинг выходит на первый план, когда необходима высокая частота кадров на более низком разрешении. Индикатор фокусировки – это встроенная функция камеры, которая помогает обнаружить изображение с самой высокой резкостью.

Все модели в серии камер Basler MED ace предлагают уникальные наборы функций Basler MED в категориях «Простое обеспечение соответствия», «Превосходное качество изображения», «Идеальная цветопередача», «Съемка при слабом освещении», «Промышленное совершенство», «Высокая скорость» и «Защита от пыли». Эти наборы функций специально разработаны для удовлетворения особых требований, которые предъявляются в медицине и биологических науках, и представляют собой комбинации особых возможностей аппаратного, программного и встроенного программного обеспечения. Их преимущество для клиентов Basler заключается в сокращении затрат и ресурсов на этапе проектирования системы. Они гарантируют получение изображений высокого качества за минимальное время, а также предлагают гибкие возможности для удовлетворения особых требований.

«При создании серии камер Basler MED ace нашим главным приоритетом была разработка высокопроизводительных и долговечных камер, которые можно без лишних усилий интегрировать в медицинское оборудование. Мы достигли этой цели за счет внедрения стандарта ISO 13485:2016 в отдельных организационных областях, — поясняет Петер Берингер (Peter Behringer), руководитель группы менеджеров по продукции для медицины в Basler AG. — Благодаря наборам функций Basler MED, камеры MED ace также отвечают особым требованиям, например, к цветопередаче или чистоте. Подобные требования встречаются не только в медицине и биологических науках, но также в автоматизации производства. Если перед системой стоят задачи контроля качества, для выполнения которых необходимо высокое разрешение, пригодится набор функций MED «Защита от пыли». Для решения задач автоматизированного оптического контроля, где важна цветопередача, идеальным выбором является набор функций MED "Идеальная цветопередача"».

Если у вас появились вопросы или нужна поддержка, специалисты из нашего отдела продаж также всегда рады помочь.

Поделиться ссылкой:

Другие материалы: